Версия для слабовидящих Размер шрифта A A A Цвета сайта A A A
Сайт администрации
Пышлицкая летопись (2013 год)

12-13 января – команда Пышлицкой средней школы принимала участие в открытом чемпионате по лыжным гонкам г. Рязани. Ученица 5-го кл. Кристина Павлушина завоевала два кубка: 1 место в лыжных гонках свободным стилем м 1 место в общем зачете первенства.

15 января – Почетной грамотой Шатурского района награждена преподаватель музыкальной школы Будаева Елена Викторовна.

18 января – на районном конкурсе рисунка «Энергетика в моей жизни» 1 место занял Денис Писцов, 2 место – Таня Басова.

20 января – призерами районного конкурса рисунка «Рождественская елка» стали ученики Пышлицкой средней школы Даниил Петросян и Илья Маконин.

23 января – призером районного конкурса рисунков «Иллюстрирование произведений С. Я. Маршака» стал ученик Пышлицкой средней школы Никита Киселев.

Январь-февраль – победителем районного конкурса на лучшую постройку из снега «Снежная фантазия» стал детский сад № 33 с. Пышлицы (зав. Е. К. Никитина), 3-е место заняла начальная школа – д/с п.с. «Озеро Белое» (директор Л. Н. Мокроусова).

5-6 февраля – десятиклассница Пышлицкой средней школы Виктория Лялина заняла 2-е место на региональном этапе Всероссийской олимпиады по двум предметам: духовное краеведение Подмосковья и основы православной культуры (руководитель С. В. Утина).

Февраль – стали победителями: С. Балаева, О. Тихонова, К. Ким, Е. Шачкова и призерами: Д. Баринов, А. Стенина – районного конкурса выразительного чтения стихотворений на иностранном языке.

1 марта – ночью сгорела Михаило-Архангельская церковь с. Пышлицы.

Март – победителями районного конкурса исследовательских работ стали учащиеся Пышлицкой школы А. Прасько и А. Щукин.

Март – 1-е место на фестивале искусств и ремесел «Чудеса своими руками» занял Д. Писцов.

Март – на районном конкурсе экологических поделок школьников из бросового материала 2-ое место занял Д. Мазин.

Март – 2-ое место на муниципальном конкурсе рисунков «Готовность – 01» заняли Т. Басова и Д. Писцов.

Март – на научно-практической конференции школьников «Преемственность поколений. Шатура-2013» грамотой награжден А. Щукин.

Март – призером муниципального творческого конкурса, посвященного 140-летию со дня рождения М. Пришвина стала Н. Скавинская.

Апрель – призером муниципального конкурса чтецов «Живая классика» стала О. Тихонова.

Апрель – на районном этапе конкурса «Эра фантастики» 1-ое место занял Д. Писцов, 2-ое место – К. Беликова, 3-е место – Д. Лебедева.

Апрель – призерами муниципального творческого литературного конкурса стали К. Беликова и Д. Стенина.

9 мая – Пышлицкая футбольная команда «Факел» стала победителем турнира на Кубок Героя Советского Союза А. П. Савушкина.

Май – на президентских спортивных играх 1-ое место занял 5 класс Пышлицкой средней школы.

21 июня – с золотой медалью закончил Пышлицкую среднюю школу Балакина Наташа (с. Пышлицы) и Шачкова Катя (с. Пышлицы).

Июль – третье место среди областных участников всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Сергей Михалков» заняла воспитательница начальной школы-детского сада пос. сан. «Озеро Белое» Анна Дриго.

Июль – проведены большие работы по асфальтированию:

• дорога ул. Зеленая – д. Чисома;
  • ямочный ремонт дороги д. Филимакино – д. Дорофеево;
  • дорога от магазина «Дикси» до торговой площади, вдоль нее проложены тротуарные дорожки;
  • автомобильная стоянка, проезжая часть и дорожки к подъездам у дома № 29 с. Пышлицы;
  • проезжая часть дома № 1 до дома № 5 пос. сан. «Озеро Белое»;
  • дорожки к подъездам дд.№№ 1-4 пос. сан. «Озеро Белое».

3 августа – в пос. Мещерский Бор установлена новая детская площадка.

3 августа – в с. Пышлицы установлена новая детская площадка напротив дома № 29.

4 августа – победительницей конкурса «Мисс Краса сельского поселения Пышлицкое – 2013» стала Светлана Балаева.

8 августа – от магазина «Дикси» до торговой площадки вдоль пешеходной дорожки установлена красивая металлическая ограда с арками.

10 августа – на стадионе «Энергия» (г. Шатура) прошел День физкультурника. Итоги соревнований.

Легкая атлетика: бег 60 м (женщины) – 1 место Александра Стенина (с. Пышлицы); бег 100 м (мужчины) – 1 место Михаил Басов (с. Пышлицы); бег 100 м (мужчины) – 2 место Александр Щукин (с. Пышлицы).

Прыжки в длину с места (женщины) – 1 место Александра Стенина (с. Пышлицы) с результатом 2,43 м. Прыжки в длину с места (мужчины) – 2 место Михаил Басов (с. Пышлицы) с результатом 2,86 м.

Бег 500 м (женщины) – 1 место Анастасия Соколова (с. Пышлицы), 2 место Александра Стенина (с. Пышлицы).

Легкоатлетическая эстафета – 1 место Пышлицкое с/п. Кубок за 1 место в спартакиаде на День физкультурника получила команда Пышлицкого сельского округа.

12 августа – в пос. сан. «Озеро Белое» у памятника установлена мемориальная доска памяти воинов, погибших в 1941—1945 гг.

15 августа – с прежнего места (у старого сельсовета) на площадь перед школой перенесен обелиск памяти земляков, павших в битвах за Веру и Отечество.

20 сентября – на месте, где стояла Казанская церковь в с.Шеино у Казанского (ныне Погостищенское) кладбище установлен поклонный крест.

22 сентября – на «Кроссе наций», проводившемся в г. Шатура, первое место на дистанции 1400 м заняла Кристина Павлушина (пос. «Озеро Белое»).

28 сентября – заасфальтированы подъездные пути к мусорным площадкам возле дд.№ 34-35 и № 52.

Сентябрь – в д. Старо-Черкасово засыпана щебнем проезжая часть дороги.

1 октября – по итогам конкурса «10 самых интересных мест Шатурского края» лидерами стали:

• Николо-Пустопольский погост: Никольская церковь, Богорождественская церковь;
  • Поселок торфяников Радовицкий;
  • Озеро Белое близ Дубасова;
  • Озеро Смердячье;
  • Музей истории Шатурской ГРЭС;
  • Мемориальный комплекс «Героическая Ялмать».

Из шести самых интересных мест Шатурского края два находятся на территории Пышлицкого сельского округа.

Октябрь – произведена противопожарная очистка прудов в дд. Высоково, Казыкино, Пышлицы, Семеновская, Филимакино, Филисово.

2 ноября – 2 место на районном турнире по мини-футболу на Кубок ВВС среди команд возрастной группы от 35 лет и старше заняла команда «Факел» с. Пышлицы.

8 декабря – в ДК с. Пышлицы состоялась премьера спектакля «Медея из Ершовки» (режиссер Д. Кутузов).

Декабрь – баскетбольная команда Пышлицкой средней школы заняла 1-ое место на районом первенстве и теперь будет представлять Шатурский район на областном первенстве.